Российский союз молодых ученых

http://spb.rosmu.ru/activity/events/1388.html (версия для печати)

В СЗИУ РАНХиГС прошла конференция, посвященная столетию Октябрьской революции

С приветственным словом выступили доктор исторических наук, профессор, вице-президент МООО «Знание» СПб и ЛО Михаил Ежов, доктор исторических наук, профессор кафедры ГиМУ СЗИУ РАНХиГС Галина Ежова, декан факультета экономики и финансов института Алексей Исаев, а также кандидат экономических наук , доцент кафедры ФЭиФ, руководитель секции СМУ ФЭиФ, председатель организации «Российский союз молодых ученых» Вадим Кудряшов.

Всего с докладами выступили 25 студентов, магистрантов, аспирантов из 4 вузов Санкт-Петербурга: Северо-Западного института управления РАНХиГС при Президенте РФ, Санкт-Петербургского государственного университета, Санкт-Петербургского государственного экономического университета и Санкт-Петербургского горного университета.

Участники встречи обсудили вопросы экономического и социально-политического кризиса первой половины 20 века, обострения политической борьбы в канун Октябрьской революции и трансформации России в результате проведения экономики политического радикализма. Участники мероприятия отметили доклад студентки Санкт-Петербургского горного университета Юлии Лосевой «Проблемы ресурсной специализации экономики России. Роль Великой Октябрьской революции в развитии нефтегазового комплекса» (научный руководитель – Марк Хайкин). А также в формате дискуссии был рассмотрен доклад студента Северо-Западного института управления РАНХиГС Павла Дмитриева «Денежная реформа Витте: "Золотая мышеловка" или необходимая мера?» (научный руководитель – Владимир Наумов).

Всем выступающим были выданы сертификаты. Лучшие доклады будут рекомендованы к печати в журнале «Научные труды СЗИУ РАНХиГС».