Российский союз молодых ученых

Рассылка

Все права защищены и охраняются законом.

© Российский союз молодых ученых, 2005-2024.

Сделать стартовой | Добавить в избранное

Стратегия научно-технологического развития Российской Федерации
Концепция технологического развития Российской Федерации до 2030 года

ГлавнаяСобытия
Участники конференции, посвящённой столетию   Великой Октябрьской революции 1917 года
Участники конференции, посвящённой столетию Великой Октябрьской революции 1917 года

12.10.2017
Учредительное собрание о создании Санкт-Петербургского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский союз молодых ученых».

В СЗИУ РАНХиГС прошла конференция, посвященная столетию Октябрьской революции

С приветственным словом выступили доктор исторических наук, профессор, вице-президент МООО «Знание» СПб и ЛО Михаил Ежов, доктор исторических наук, профессор кафедры ГиМУ СЗИУ РАНХиГС Галина Ежова, декан факультета экономики и финансов института Алексей Исаев, а также кандидат экономических наук , доцент кафедры ФЭиФ, руководитель секции СМУ ФЭиФ, председатель организации «Российский союз молодых ученых» Вадим Кудряшов.

Всего с докладами выступили 25 студентов, магистрантов, аспирантов из 4 вузов Санкт-Петербурга: Северо-Западного института управления РАНХиГС при Президенте РФ, Санкт-Петербургского государственного университета, Санкт-Петербургского государственного экономического университета и Санкт-Петербургского горного университета.

Участники встречи обсудили вопросы экономического и социально-политического кризиса первой половины 20 века, обострения политической борьбы в канун Октябрьской революции и трансформации России в результате проведения экономики политического радикализма. Участники мероприятия отметили доклад студентки Санкт-Петербургского горного университета Юлии Лосевой «Проблемы ресурсной специализации экономики России. Роль Великой Октябрьской революции в развитии нефтегазового комплекса» (научный руководитель – Марк Хайкин). А также в формате дискуссии был рассмотрен доклад студента Северо-Западного института управления РАНХиГС Павла Дмитриева «Денежная реформа Витте: "Золотая мышеловка" или необходимая мера?» (научный руководитель – Владимир Наумов).

Всем выступающим были выданы сертификаты. Лучшие доклады будут рекомендованы к печати в журнале «Научные труды СЗИУ РАНХиГС».

« к началу страницы